Проливные дожди вызвали крупное наводнение на юге Мозамбика, погибли по меньшей мере 40 человек

0
2

Проливные дожди, которые шли, не прекращаясь, всю последнюю неделю, привели к затоплению в бассейне реки Лимпопо. Власти страны распорядились эвакуировать из района бедствия более 100 тыс. человек.

Специальный представитель ООН в стране сообщил, что для 75 тыс. пострадавших начата поставка продовольствия. Также в районе бедствия развернуты три полевых госпиталя, чтобы не допустить распространения желудочных заболеваний и холеры. 

В свою очередь эксперты предупреждают, что наводнение может привести к продовольственному кризису в стране, поскольку сельскохозяйственные угодья затоплены. Кроме того, из-за наводнения вдвое сократится экспорт энергоресурсов в Южную Африку, что станет ударом для ослабленной экономики Мозамбика.

Предыдущая статьяМеждународный резервный банк переименован в Евроторгинвестбанк
Следующая статьяВ Турции вступил в силу запрет на курение кальяна в общественных местах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь