Взрыв бытового газа произошел сегодня в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали в Подмосковье. Погибли как минимум четыре человека, разбор завалов продолжается.
По данным МЧС, в результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций четырех квартир между 8-м и 9-м этажами жилого дома. Как минимум, две квартиры полностью разрушены взрывом.
В данный момент под завалами обнаружены тела четырех человек. Погибшие – женщина с ребенком и два пенсионера, которые проживали в одной квартире. Точное число пострадавших уточняется. По данным МЧС, под завалами могут оставаться еще три человека.
Для эвакуации пострадавших на место инцидента направлены четыре вертолета. В разборе завалов задействовано 27 единиц техники.