Австралия обнаружила предполагаемые обломки малазийского Boeing 777

0
1

Управление безопасности мореплавания Австралии (AMSA) с помощью спутниковых данных обнаружило в Индийском океане два объекта, предположительно связанных с пропавшим самолетом Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

 

По оценке специалистов, длина одного из фрагментов достигает 24 м. В район обнаружения объектов направлен самолет австралийских ВВС, за ним позднее вылетят еще три самолета.

Тони Эббот предупредил, что найти эти объекты будет очень трудно, и они могут оказаться никак не связанными с пропавшим лайнером.

 

Ранее сообщалось, что в ходе расследования в домах пилотов "Боинга", 53-летнего Захари Ахмада Шаха и 27-летнего Фарика аб-Хамида, прошли обыски. Дома у Захари Шаха был обнаружен авиасимулятор, собранный самим пилотом. Полиция конфисковала симулятор для проведения экспертизы. Предполагается, что пилот удалил некоторые файлы из памяти компьютера, которые, вероятно, могли бы помочь в расследовании.

 

Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта. Самолет выполнял рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Последний раз самолет был замечен радарами почти в 220 км от восточного побережья Малайзии. Операция по поиску авиалайнера продолжается. К поиску авиалайнера, на борту которого находились 239 человек, уже подключились 26 стран.

Предыдущая статьяИз Сирии вывезена почти половина запасов химоружия
Следующая статьяЮАР ведет переговоры с Россией и Францией о строительстве АЭС в Африке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь