Взрыв прогремел у избирательного участка в Афганистане

0
2

Четыре человека получили ранения в результате взрыва рядом с избирательным участком в провинции Логар на востоке Афганистана.

Взрыв прогремел через несколько часов после начала голосования на президентских выборах. "Взрыв произошел рядом с избирательным участком, зданием школы. Ранения получили четыре участника голосования, один находится в критическом состоянии", — заявил представитель местных властей Абдул Хамиид.

В Афганистане сегодня проходят президентские и муниципальные выборы. Голосование более чем на 28 тыс. участков началось в 7.00 по местному времени и должно продлиться до 16.00. 

Граждане Афганистана определят преемника, который придет на смену многолетнему лидеру страны Хамиду Карзаю. Он возглавлял страну с момента свержения режима талибов в 2001 году, однако теперь не имеет права избираться на третий срок — это запрещено Конституцией. 

На пост президента республики баллотируются восемь кандидатов. По оценкам наблюдателей, шансы на победу имеют только трое из них — бывшие главы МИД страны Расул Залмай и Абдулла Абдулла, а также бывший министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай.

Предыдущая статьяМиллер объяснил, почему Украина лишилась скидок на российский газ
Следующая статьяРоссия не проводит дискриминационной политики в области миграции по отношению к украинцам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь