General Motors сократит 1600 сотрудников

0
2

Один из крупнейших производителей автомобилей General Motors объявил о предстоящем на этой неделе сокращении еще 1600 штатных сотрудников своих американских подразделений.По словам представителя General Motors Тома Уилкинсона, предстоящие увольнения будут произведены согласно плану по реструктуризации компании и в целях снижения цен на свою продукцию. Об этом в электронных посланиях работников уведомил сам президент GM North America Трой Кларк. Он сообщил, что только этот шаг обеспечит компании долгую жизнеспособность и поможет остаться на плаву.
Увольнения коснутся всех департаментов компании в США, но больше всего пострадают инженерный и административный секторы. Те, кто сохранят свои рабочие места, с 1 мая до конца года будут получать урезанную зарплату. Базовая зарплата топ-менеджеров будет снижена на 10%, а зарплаты многих других сотрудников — на 3-7%.
В феврале этого года в соответствии с ранее принятым планом по уменьшению числа работников автопроизводитель уже предупреждал о сокращении своего штата в Америке на 3,4 тыс. сотрудников, что составляет более 11% рабочих мест. В целом автогигант собирается сократить еще 47 тыс. человек по всему миру к концу 2009 года.
Сейчас компания существует на государственный заем в $13,4 млрд. Для того чтобы продолжить получать государственную помощь, GM необходимо снизить стоимость своей продукции. До мая этого года правительство США намеревается выделить General Motors дополнительное финансирование в размере до $5 млрд., чтобы помочь компании в борьбе с банкротством.

Предыдущая статьяЯнукович намерен баллотироваться на пост президента Украины
Следующая статьяКлип на песню "Hora din Moldova" для Евровидения будет снимать вся Молдова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь