С начала года в США закрылись 29 банков

0
6

В США накануне закрылись еще четыре банка в связи с их невозможностью исполнять обязательства.В результате общее число закрытых с начала нынешнего года банков достигло 29 и превысило аналогичный показатель за весь прошлый год (в 2008 году проблемы на жилищно-ипотечном рынке и ужесточившиеся условия межбанковского кредитования привели к закрытию 25 банков).
Решениями местных финансовых властей закрыты American Southern Bank в Джорджии, Michigan Heritage Bank, калифорнийский First Bank of Beverly Hills и First Bank of Idaho. Суммарные активы всех четырех банков составляли $2,174 млрд., а общая сумма вкладов — $1,778 млрд.
Самым крупным из разорившихся банков является калифорнийский First Bank of Beverly Hills. Его совокупные активы на конец 2008 года составили $1,5 млрд., вклады на счетах — $1 млрд. FDIC не сумела найти покупателя на депозиты банка и объявила о выплатах по застрахованным вкладам. Корпорация дает гарантию на срочный вклад до $250 тыс.
Закрытие четырех банков обойдется FDIC в $698 млн. По состоянию на конец 2008 года фонд страхования вкладов FDIC снизился до рекордно низкой отметки в $18,9 млрд., при этом в конце 2007 года фонд располагал $52,4 млрд.
По оценкам FDIC, расходы, связанные с закрытиями банков, к 2013 году составят $65 млрд.

Предыдущая статьяНовые взрывы в Ираке: десятки погибших и раненых
Следующая статьяВ Мексике объявлен карантин в связи с эпидемией свиного гриппа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь