Производство энергии станет свободным от налогов в Коста-Рике

0
1

Правительство Коста-Рики предложило освободить от налогообложения все машины и оборудование по производству электроэнергии в стране. Инициатива была выдвинута в связи с новым законопроектом по расширению энергорынка и привлечению частных вкладчиков в этот сектор.
Согласно Статье 97 нового плана, выдвинутого на прошлой неделе на рассмотрение законодательного собрания, «всё оборудование или электрические детали, используемые разработчиками энергопроектов, будут освобождены от налогов».
Предложение было высказано правительством уже давно, и на данный момент для вступления плана в силу необходимо лишь передача полномочий президентом Конгрессу. Цель данной инициативы – это регуляция сектора производства электроэнергии, а также стимуляция выработки источников возобновимой энергии с участием частного сектора промышленности.
По словам Министерства Коста-Рики по Охране окружающей Среды, Энергии и Телекоммуникациям, новый закон будет распространяться на государственный и частный капитал как национального, так и иностранного происхождения.
Кроме того, снятие налогов будет относиться не только к гидроэлектростанциям, но и к относительно новым типам производства, как, например, водородная энергетика и установка любых аппаратов (ветровых, геотермальных и пр.), снижающих уровень выработки вредных для окружающей среды веществ. Ещё один важный пункт законопроекта – снятие налогов с «автомобилей-гибридов», то есть работающих помимо бензина на электромоторе.
Главным распорядительным органом по проекту будет являться Рыночное Управление – полунезависимая организация, которую правительство наделит полными юридическими полномочиями.

Предыдущая статьяИз-за наводнения в Бразилии без крова остались 3400 человек
Следующая статьяВременное правительство Кыргызстана будет добиваться экстрадиции Бакиева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь