Австрийская компания Kapsh TrafficCOM заинтересована инвестировать в дороги Беларуси

0
2

Возможности реализации совместных проектов обсуждались на недавней встрече министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо с представителями австрийской компании Kapsh TrafficCOM AG. "Участники переговоров обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития дорожной сети Беларуси, в особенности австрийцев заинтересовал проект по модернизации автодороги М-5 Минск-Гомель, финансируемый Всемирным банком", — рассказали в Минтрансе.
Представители Kapsh предложили Минтрансу свой проект, суть которого заключается в формировании в Беларуси за счет инвестиций компании единой центральной системы по сбору дорожных пошлин. Такая система значительно упростила бы процедуру взимания пошлин и была бы полностью совместима с аналогичными системами стран-соседей.
Компания Kapsh TrafficCOM AG уже имеет опыт реализации подобного проекта в некоторых странах, и эффективность подобного подхода была доказана на практике.
Австрийская делегация предложила приступить к созданию новой системы одновременно с началом работ по модернизации участка Пуховичи-Бобруйск, что значительно упростит всю процедуру с юридической точки зрения.

Предыдущая статьяЯпония запустила зонд на Венеру
Следующая статьяЭксперт: себестоимость бензина АИ-92 1150 руб., остальные 1720 пополняют бюджет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь