Продукты из Японии не запретят

0
3

Всемирная организация здравоохранения считает, что японские власти принимают надлежащие и достаточные меры для защиты населения от радиации.
Власти занимаются эвакуацией и переселением людей, проживающих рядом с атомной электростанцией "Фукусима Даичи". Они выявляют тех, кто должен принимать йод, и осуществляют контроль за радиационной безопасностью пищевых продуктов.
Директор департамента ВОЗ по общественному здравоохранению и окружающей среде Мария Нейра напомнила, что 12 апреля Япония повысила до максимального уровня радиационную угрозу, вызванную аварией на АЭС. ВОЗ считает, что в связи с этим нет необходимости принимать новые меры защиты.
Мария Нейра завила, что нет никаких оснований вводить запрет на экспорт продуктов питания из Японии из-за аварии на АЭС. Власти этой страны уже сами запретили их вывоз из 30-километровой зоны отчуждения.
На данный момент радиологические материалы, выделяемые в атмосферу из японской атомной электростанции, не представляют опасности для здоровья людей и окружающей среды в других районах страны. Продукты из районов, которые не входят в радиус 30-километровой зоны, не представляют никакой опасности.

Предыдущая статьяСкончался сценарист "Бриллиантовой руки" Яков Костюковский
Следующая статьяПротив Тимошенко возбуждено очередное уголовное дело

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь