Что подорожало, а что подешевело в октябре в Беларуси?

0
0

Цены на овощи в Беларуси в октябре продолжили расти, фрукты по сравнению с сентябрем несколько подешевели, свидетельствуют данные Нацстата.

Овощи в октябре стали дороже на 32,5%. Это самое большое подорожание в категории продовольственных товаров за прошлый месяц. В остальном же цены выросли незначительно. Так, хлеб и хлебобулочные изделия прибавили в цене 1%, колбасные изделия и копчености — 1,5%, сыры — 1,9%, яйца — 2,4%. Цены на животное масло и сахар снизились на 0,1%, на картофель и фрукты — на 4,4% и 5,1% соответственно.

В целом продовольственные товары в октябре по сравнению с предыдущим месяцем подорожали на 1,1%, с декабрем 2013 года — на 17,8%.

Цены на непродовольственные товары в октябре по сравнению с сентябрем этого года выросли на 0,9%, с декабрем 2013-го — на 7,1%. Больше всего подорожал бензин, цена на который выросла на 5%, а по сравнению с декабрем 2013 года — на 20,3%. Медикаменты подорожали на 2,9% по сравнению с сентябрем, письменные принадлежности — на 1%. Подешевели в октябре бытовые электротовары, а также велосипеды и мотоциклы — на 0,2%.

Предыдущая статьяПрава человека — рычаг спекуляций и политического давления
Следующая статьяБелорусы стали меньше курить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь