"Роснефть" приватезируют

0
14

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об отчуждении 19,5% акций "Роснефти" для последующей приватизации, сообщается на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением выражается согласие на отчуждение принадлежащих ОАО "Роснефтегаз" акций ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" в количестве до 2 066 727 473 (19,5% акций) по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, но не ниже цены первичного публичного размещения, реализованного в 2006 году", — говорится в документе. 

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщал журналистам, что компания позитивно относится к идее приватизации госпакета акций в два транша. По его словам, цена акции при приватизации составит $8,12.

Со своей стороны министр финансов России Антон Силуанов еще в августе этого года сказал, что приватизация 19,5% "Роснефти" запланирована на 2015 год, а бюджет от этой операции может получить 423 млрд российских рублей. По его словам, средства от продажи акций "Роснефти" поступят в "Роснефтегаз", а поступления от "Роснефтегаза" пойдут в бюджет и на другие цели, которые будут согласовываться правительством РФ.

Предыдущая статьяНа выборах в Молдове лидирует Партия социалистов
Следующая статьяЗампред Военного суда влиял на суд, чтобы отменить приговор осужденному

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь