Каждый четвертый автомобиль в Москве ломается из-за некачественного топлива

0
6

В первую очередь это относится к иномаркам. Такие данные привел руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.Цифра сама по себе довольно значительная. Это та цена за загрязнение, которую платят эти фальсификаторы моторного топлива”, — отметил чиновник. Всего столичные автомобилисты использовали в прошлом году 3,8 млн тонн горючего.
Тем не менее, количество торгующих некачественным моторным топливом в Москве АЗС сокращается. “Количество АЗС, которые попадались на продаже некачественного моторного топлива, идет к сокращению”, — сказал Бочин. По словам министра, об этом свидетельствует уменьшение числа жалоб на некачественное топливо, поступающих на горячую линию департамента. При этом чиновник не сообщил, сколько АЗС входят в “черный список” департамента, сообщает РИА “Новости”.
Бочин считает, что сокращению объемов некачественного топлива способствуют регулярные проверки АЗС и немалые штрафы, которые платят компании-фальсификаторы. Он отметил, что в компетенцию Москвы не входит контроль за техническим регламентом моторного топлива. “Но федеральный закон об охране атмосферного воздуха позволят субъекту Федерации это право реализовать. Будем действовать по федеральному закону об охране атмосферного воздуха и осуществлять этот контроль”, — cказал Бочин.

Предыдущая статьяЗа покупку “зеленого” авто по 5 тыс. евро
Следующая статьяУченые создали плащ-невидимку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь