Строительство гаражей и стоянок станет дешевле

0
6

Строительство гаражей и автостоянок в Беларуси станет дешевле. Соответствующий указ №427 "Об удешевлении строительства гаражей и автомобильных стоянок" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 августа 2009 года.Указом предусматривается освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость оборотов по реализации вновь построенных на территории Беларуси гаражей и автостоянок (долей в праве собственности на автостоянку) застройщиком, гаражным кооперативом, а также кооперативом, осуществляющим эксплуатацию автостоянок. Кроме того, предусматривается освобождение от НДС оборотов по строительству названных объектов и отчислений в инновационный фонд по ним.
Эти меры позволят уменьшить стоимость строительства и ремонта гаражей и автостоянок на 18%.
Предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям земельных участков под гаражи и стоянки будет осуществляться без проведения аукциона на право заключения договоров аренды. Органы местного управления будут самостоятельно в установленном порядке принимать решения об их выделении по заявительному принципу.
Указ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования, за исключением некоторых пунктов.

Предыдущая статьяВ школе, где вероятно будет учиться Коля Лукашенко не успевают закончить ремонт к 1 сентября
Следующая статьяКак не дать строителям обмануть себя?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь