Курск перейдет на белорусские троллейбусы

0
6

Троллейбусный парк Курска планируют полностью обновить троллейбусами белорусского производства.

Правительство Беларуси планирует в 2013 году увеличить экспорт товаров в Курскую область на 30% в сравнении с прошлым годом. В частности, в этом регионе пользуются популярностью белорусские троллейбусы. С 2010 года их собирают на базе ОАО "Курскэлектротранс".

Обновление городского троллейбусного парка Курска происходит путем сборки в местном депо троллейбусов пассажирской модели БКМ-321 из поставляемых машинокомплектов. В 2013 году на линию вышло пять новых белорусских троллейбусов.

В настоящее время инвентарный парк троллейбусов Курска составляет 83 единицы, 36 из них — троллейбусы белорусского производства. В будущем власти города планируют полностью обновить перейти на использование троллейбусов белорусского производства.

Кроме того, на днях между Беларусью и Курской областью были подписаны девять соглашений, три протокола и один меморандум о сотрудничестве. В частности, пять соглашений подписаны между ЗАО "Курскпромтеплица" и белорусскими предприятиями. Они касаются производства металлоконструкций и поставки комплектующих для теплиц защищенного грунта.

Предыдущая статьяПострадавшие от аварии на Фукусиме дети оздоровятся в Беларуси
Следующая статьяБелорус снимал жену и друзей в порно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь