Мэр Минска поручил быстрее избавляться от автохлама в столичных дворах

0
14

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил ускорить процесс избавления столичных улиц от автохлама.

Градоначальник отметил, что, несмотря на проводимую работу, количество грязных и старых автомобилей в городе не уменьшается. Он поручил всем заинтересованным еще раз изучить вопрос, а также высказать свои предложения о том, какие меры необходимо предпринять городским властям для исправления ситуации.

В 2014 году в Минске эвакуировано более 1,4 тыс. неэксплуатируемых автомобилей, выявлено около 1,5 тыс. бесхозных машин. Согласно законодательству, все владельцы брошенных автомобилей получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать. На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем может быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу. Такой порядок предусмотрен указом №348.

 

Автохламом, согласно документу, признается автомобиль, которого отсутствуют стекла, колеса, элементы кузова либо есть серьезная деформация составных частей машины, если кузов или его элементы, а также колесные диски подвержены обширной коррозии, колеса спущены, техосмотр (судя по наклейке на лобовом стекле) просрочен более чем на полгода. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь