Нарколог лишился двух автомобилей за пьяное вождение

0
25

Психиатр-нарколог одного из учреждений здравоохранения Витебской области лишился двух автомобилей за повторное пьяное вождение и уклонение от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью.

В ходе судебного заседания выяснилось, что обвиняемый в августе 2014 года был осужден по ч.1 ст.317-1 УК за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Судом было назначено наказание в виде исправительных работ на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет. Кроме того, автомобиль "Вольво", которым управлял обвиняемый, конфискован в собственность государства (ч.6 ст.61 УК).

Однако спустя два месяца после вынесения приговора обвиняемый приобрел автомобиль марки "Ауди" и на следующий же день, употребив спиртное, поехал на одну из АЗС Витебска. Бдительные работники автозаправки отстранили автолюбителя от управления машиной и вызвали сотрудников ГАИ, которые впоследствии и задержали пьяного водителя. 

"Таким образом, обвиняемый совершил два преступления, предусмотренных статьями УК — уклонение от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью, а также повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", — сообщил старший помощник прокурора Витебска Сергей Урбанович. 

Окончательное наказание обвиняемому определено судом по совокупности преступлений и приговоров в виде ограничения свободы на срок 2 года и 1 месяц с направлением в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет со штрафом в размере 250 базовых величин (Br37,5 млн по состоянию на ноябрь 2014 года). Автомобиль "Ауди" постигла судьба его предшественника — он конфискован в доход государства. приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяБеллегпром пригласил ИПэшников к диалогу
Следующая статьяВо Франции разбился пассажирский Airbus A320

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь