В Нью-Йорке второклассник пришел в школу с пистолетом в рюкзаке

0
11

Во время нахождения семилетнего мальчика на занятиях в школе в Квинсе, его мать обнаружила, что сын унес из дома пистолет с 5,6-миллиметровыми патронами. Она приехала в школу, где мальчик сказал ей, что отдал оружие однокласснику. 

Дежурившие в школе полицейские осмотрели рюкзак одноклассника, однако нашли там не боевое оружие, а сигнальный пистолет. После этого они также досмотрели вещи первого мальчика, где и был обнаружен боевой пистолет, а также патроны к нему. 

В настоящее время полицейские расследуют инцидент. В первую очередь им предстоит выяснить, принес ли мальчик оружие в школу осознанно или же пистолет спрятал в его рюкзак один из старших братьев, а также каа мать второклассника узнала про то, что пистолет находится у него. 

Инцидент произошел на фоне широкого обсуждения в США необходимости введения более жестких правил контроля за оборотом огнестрельного оружия, которое развернулось после того, как в декабре 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте 20-летний Адам Лэнза убил 26 человек, в числе которых были 20 детей. 

16 января Барак Обама представил Конгрессу план по ограничению оборота оружия. Президент, в частности, предложил ввести запрет на штурмовое оружие, а также ужесточить наказание за нелегальную продажу оружия и усложнить процедуру покупки легального оружия.

Предыдущая статьяВсемирный банк призывает развивающиеся страны принять меры для сохранения экономического роста
Следующая статьяCпецслужбы Алжира установили контроль над жилым комплексом, где находились заложники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь