Начался суд по делу об убийстве корреспондента НТВ

0
17

В Молдове начался суд по делу об убийстве корреспондента НТВ Ильи Зимина. В преступлении обвиняется гражданин Молдовы Игорь Вельчев. Суд проходит в городе Окница на севере республики, где Вельчев после возвращения из России незаконно пересек молдавско-украинскую границу.

Автор программы НТВ "Профессия — репортер" журналист Илья Зимин был убит в своей квартире на улице Академика Королева в Москве вечером 26 февраля 2006 года. Тело погибшего журналиста обнаружили через сутки после убийства.
По оценке криминалистов, смерть наступила в результате полученных черепно-лицевых травм. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть".
Илья Зимин познакомился с Игорем Вельчевым накануне и привел его к себе на квартиру. Там между мужчинами вспыхнула ссора и, по версии следствия, ночной гость жестоко избил журналиста, после чего скрылся.
23 июня 2006 года Игорь Вельчев был задержан молдавской полицией в одном из домов на юге Молдавии. Он признал, что был на квартире Зимина, а также факты ссоры и драки, но отрицает свою причастность к убийству.
Тем не менее, по словам представителей прокуратуры Молдовы, собранных в ходе расследования дела доказательств достаточно, чтобы подозревать Игоря Вельчева в совершении убийства, сообщают информагенства.

Предыдущая статьяКоличество беженцев в прошлом году выросло на 14%
Следующая статьяСегодня открывается XXIX Московский международный кинофестиваль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь