Самые опасные города США

0
4

ФБР опубликовало список самых опасных для жизни городов США.

Первое место в рейтинге опасных городов третий год подряд удерживает город Флинт, штат Мичиган. Там зафиксирован самый высокий в стране уровень преступности, включающий статистику по убийствам, грабежам, нападениям с отягчающими обстоятельствами. В 2012 году здесь было зафиксировано 2,7 тыс. насильственных преступлений, в том числе 63 убийства, 1,9 тыс. нападений. Цифры приведены из расчета на 100 тыс. жителей города.

На втором месте оказался город Детройт (штат Мичиган) с 2,1 тыс. тяжких преступлений, включая 386 убийств. На третьем месте — калифорнийский Окленд, где произошло 1,8 тыс. нападений и грабежей, в том числе 32 убийства. Кроме того, в списке неблагополучных городов значатся Бриджпорт, Новый Орлеан, Сент-Луис и Канзас-Сити, Мемфис, Стоктон, Бирмингем, Нью-Хейвен, Балтимор, Кливленд, Джексон, Ньюарк, Атланта и Милуоки.

По данным экспертов ФБР, все опасные для жизни города объединяет низкий уровень развития экономики и высокие показатели бедности. "В половине из перечисленных городов 30% населения живет за чертой бедности", — говорится в отчете. Также очень высоки показатели безработицы, а уровень образования населения считается низким по сравнению с другими регионами.

Предыдущая статьяЗавершилась самая продолжительная миссия в китайской космонавтике
Следующая статьяОрганизаторов финансовых пирамид будут привлекать к уголовной ответственности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь