Из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса отложены почти 800 авиарейсов

0
1

Из-за стрельбы, произошедшей 1 ноября в международном аэропорту Лос-Анджелеса, отложены 746 рейсов.

Аэропорт Лос-Анджелеса является третьим в США по пассажиропотоку. Из него выполняется большинство рейсов, связывающих Соединенные Штаты со странами Юго-Восточной Азии, Австралией и Новой Зеландией.

Стрельбу в третьем терминале аэропорта Лос-Анджелеса 1 ноября открыл 23-летний Пол Энтони Чьянчья. Он убил сотрудника Управления транспортной безопасности 39-летнего Херардо Эрнандеса и ранил еще двоих человек. Сам Чьянчья был ранен полицейскими, дежурившими в аэропорту.

Второй и третий терминалы аэропорта Лос-Анджелеса были эвакуированы. Все полеты из аэропорта были временно приостановлены, а багаж пассажиров подвергнут дополнительной проверке.

Официально правоохранительные органы пока не называют возможных мотивов открывшего стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса. При этом близкие к расследованию инцидента источники сообщили, что в сумке, в которой Чьянчья принес оружие в аэропорт, была обнаружена записка, в которой говорилось, что он планирует убить сотрудников Управления транспортной безопасности и полицейских. По предварительным данным, Чьянчья считал, что проверки, проводимые сотрудниками Управления транспортной безопасности в аэропортах, ущемляют его конституционные права. 

Кроме того, стало известно, что Чьянчья, проживающий в Лос-Анджелесе, накануне отправил одному из членов своей семьи СМС-сообщение, в котором говорил о намерении расстаться с жизнью. Отец Чьянчьи, живущий в Нью-Джерси, узнав об этом сообщении, связался с полицией Лос-Анджелеса и попросил отправить патрульных в дом его сына. Полицейские поговорили с соседями Чьянчьи, которые рассказали, что последний раз видели его 31 октября и не заметили ничего подозрительного.

Предыдущая статья"Росатом" построит АЭС в Иордании
Следующая статьяОпубликовано письмо Сноудена канцлеру Германии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь