Группа цыган похищала россиян для трудовой эксплуатации в Беларуси

0
5

Задержана группа из 9 цыган, которые подозреваются в похищении граждан России и их последующей незаконной трудовой эксплуатации в Минске и Минском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД.

"Согласно сведениям оперативников, география деятельности подозреваемых была весьма обширной: от Вологды до Магнитогорска. Под различными предлогами (в основном с использованием значительных доз алкоголя) они доставляли потерпевших в Беларусь. Здесь под угрозой физической расправы заставляли россиян реализовывать планшеты на автостоянках и в других общественных местах на территории Минска и Минского района. Легальность происхождения продаваемых мобильных компьютеров в настоящее время также устанавливается", – рассказали в МВД.

Среди задержанных как россияне, так и граждане Беларуси. 

"Установлены четверо потерпевших. Условия их проживания можно назвать неприемлемыми, а труд – рабским, так как работали они практически за еду", – отметили в министерстве.

В дальнейшем правоохранителям предстоит выяснить роли в этой истории каждого из задержанных. Все наработки оперативников переданы в подразделение Следственного комитета для дачи правовой оценки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь