Детское Евровидение-2010 пройдет в Минске

0
6

Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010" состоится в Минске. Соответствующее официальное сообщение Европейского вещательного союза (ЕВС) получила 8 июня Белтелерадиокомпания.

Шоу пройдёт в белорусской столице 20 ноября 2010 года. Домашним вещателем всех мероприятий детского "Евровидения-2010" определена Белтелерадиокомпания.
На проведение конкурса первоначально претендовали несколько стран. После первых слушаний наблюдательного совета вещательного союза в феврале 2009 года в финале остались три страны — Беларусь, Россия и Мальта.
5 июня в Киеве прошло заседание наблюдательного совета ЕВС, на котором страны-финалистки показали свои презентации. В результате решение было принято в пользу Беларуси. Местом проведения определён спортивный комплекс "Минск-арена".
Планируется, что баннеры с рисунком участников детского "Евровидения-2010" будут расклеены на центральных улицах городов Беларуси, а их ролики будут транслироваться на видеоэкранах Белтелерадиокомпании в Минске.

Об одном из претендентов на участие в конкурсе, Юре Демидовиче с песней "Волшебный кролик", которая набрала около 100 тысяч просмотров на youtube.com и ещё 50 тысяч на rutube.com мы писали ранее.

Предыдущая статьяЧисло случаев заражения "свиным гриппом" в мире превысило 25,2 тыс.
Следующая статьяВ Беларуси снижены расходы на чернобыльцев и милиционеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь