Куда пойти в День Независимости?

0
2

3 июня Беларусь отмечает День Независимости и 65-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Официальные мероприятия начались накануне.2 июля во Дворце Республики прошло торжественное собрание с участием высших должностных лиц и церемония возложения венков к монументу Победы в Минске. Сегодня в 11.30 на проспекте Машерова начнется военный парад, на котором будет представлена современная военная техника и техника времён Второй мировой войны. Затем пройдет театрализованное спортивно-молодёжное шествие.
С 13.00 до 19.00 на площадке у Дворца спорта будет организована праздничная концертная программа.
С 21.00 до 2.00 возле стелы "Минск — город-герой" состоится праздничный гала-концерт с участием артистов белорусской и российской эстрады.
В 23.00 будет дан праздничный салют на шести столичных площадках: возле стелы "Минск — город-герой"; на пустыре в районе улицы Кунцевщина; на пустыре между улицами Горецкого и Пономаренко; на набережной Чижовского водохранилища в парке 900-летия Минска; на пустыре в районе Дома милосердия (микрорайон Восток); в военном городке Уручье.
Праздничные мероприятия в городе продолжатся 4 июля
По данным горисполкома, на торжества приглашены 15 зарубежных делегаций, в том числе из Германии, Великобритании, Франции, Польши, Латвии, Армении, Кыргызстана, Молдовы, России.
Места массовых мероприятий будут отгорожены турникетами-металлоискателями. На праздник не будут допускаться лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также со спиртными и прохладительными напитками в стеклянной и пластиковой таре объёмом более 0,5 литра.

БелаПАН

Предыдущая статьяАвстрийцы построят "проблемный" завод под Борисовом?
Следующая статьяБезработица в еврозоне достигла 10-летнего максимума

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь