В Великобритании издан справочник о правилах поведения с иностранцами

0
5

Великобритания сделала еще один шаг в подготовке к Лондонской Олимпиаде 2012 года — для населения королевства издан специальный справочник о том.
Цель данной кампании — представить Соединенное королевство в качестве дружелюбной и вежливой державы. Справочник содержит многочисленные советы британцам по поведению в отношении туристов. Например, предостережение не моргать в присутствии туристов из Гонконга, так как они могут принять это за оскорбление. Еще одна рекомендация сводится к тому, что не следует называть канадцев американцами — они обижаются, когда их принимают за граждан США.
В отношении японцев авторы справочника призывают проявлять особую осторожность и не воспринимать их улыбки за благосклонное отношение к происходящему, ведь японцы обычно улыбаются, когда рассержены, расстроены или поставлены в неприятное положение.
Гражданам арабских стран не следует давать никаких указаний. В присутствии поляков не рекомендуется упоминать об алкоголе. А с мексиканцами и бразильцами ни при каких обстоятельствах не следует заводить разговор о бедности, социальных проблемах или их семейных обстоятельствах.
Между тем, для водителей лондонских такси созданы специальные курсы, на которых преподают хорошие манеры, включая умение учтиво говорить "здравствуйте" и "до свидания".

Предыдущая статьяРоссийский смог может дойти до Беларуси
Следующая статьяВ Москве из-за жары и дыма смертность выросла на треть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь