В Минске пройдет праздник снега

0
1

Минчан и гостей столицы приглашают 20 января поучаствовать в городском празднике снега, сообщает в пресс-служба Мингорисполкома.

Акция "Всемирный день снега" по инициативе Международной лыжной федерации (FIS) будет отмечаться 20 января более чем в 40 странах мира. 

Во время акции запланирован спортивный праздник на лыжероллерной трассе. В церемонии его открытия примет участие председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. В программе праздника — соревнования по лыжным гонкам, культурно-развлекательная программа, игры, конкурсы, зимние потехи. Будет работать выездная торговля.

Главный же праздник снега состоится в горнолыжном центре "Солнечная долина" в парке "Курасовщина". Гостей здесь будет принимать городской Дед Мороз и его сказочная команда. Дети получат от них подарки и призы за участие в конкурсах и играх. 

Кроме того, лучшие юные спортсмены проведут для ребят бесплатные мастер-классы по горным лыжам и сноуборду. 

Гости праздника смогут поболеть за участников спортивных соревнований, насладиться концертной программой и сами принять участие в веселых конкурсах и соревнованиях. 

Программой "Всемирного дня снега" предусмотрены республиканские соревнования по горнолыжному спорту, детские соревнования по сноуборду, соревнования по хоккею среди дворовых команд районов. Состоятся соревнования по лыжному спорту среди школьников Октябрьского района.

Предыдущая статьяБольшинство граждан Молдовы выступают за вступление республики в Европейский союз
Следующая статьяМаксим Мирный вышел во второй раунд микста на Australian Open

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь