Репетиции финалистов отбора на Евровидение пройдут уже на следующей неделе

0
22

Индивидуальные репетиции финалистов национального отбора международного конкурса песни "Евровидение-2015" пройдут в Белтелерадиокомпании 24-25 декабря.

В пресс-службе отметили, что Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к финалу Национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2015". Организаторы проекта провели встречи с финалистами, на которых обсуждены творческие и технические моменты подготовки и проведения финального шоу, а также юридические вопросы сотрудничества медиахолдинга с конкурсантами. 

22-23 декабря начнется монтаж сцены, декораций, светового, звукового и пиротехнического оборудования, установка светодиодных экранов, плазменных панелей, дополнительной съемочной техники в студии "600 м" Белтелерадиокомпании. Индивидуальные репетиции у финалистов пройдут 24-25 декабря. Генеральные прогоны шоу в режиме прямого эфира состоятся вечером 25 и днем 26 декабря, непосредственно перед финалом.

Телезрители имеют возможность лучше узнать конкурсантов благодаря их участию в программах "Добрай раніцы, Беларусь!", "Еurovision. За кадром" и "Еurovision. Итоги недели", а также из сюжетов в выпусках информационного канала "Панорама" и информационно-аналитической программы "Главный эфир" на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Также конкурсные композиции финалистов в эти дни можно услышать в эфире всех радиостанций Белтелерадиокомпании.

За право представлять Беларусь на престижном песенном форуме Европы будут бороться: 1.Группа Napoli; 2.Lis; 3.Дария; 4.Gunesh; 5.Группа MUZZART; 6.Валерия Садовская; 7.Группа Rostany; 8.Жанет; 9.Алексей Гросс; 10.Группа "МІЛКІ"; 11.Uzari & Maimuna; 12.Группа "Беатрис"; 13.Виталий Воронко; 14.Анастасия Малашкевич; 15.Тasha ODI (финалисты представлены в порядке выступлений по результатам жеребьевки).

Финал Национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2015" состоится 26 декабря в формате телевизионного концерта. Шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в режиме online на сайте ЕВС www.eurovision.tv.

Ведущими шоу выступят Ольга Рыжикова и Денис Дудинский.

Победитель определится по результатам оценок профессионального жюри и зрительского голосования. Согласно правилам проведения проекта, зрительское голосование проводится в режиме реального времени одновременно с голосованием членов профессионального жюри. До объявления общих результатов голосования члены жюри не имеют доступа к информации о ходе зрительского голосования. 

Общий результат голосования за каждого участника состоит из 8 оценок, из них: 7 оценок — результаты голосования каждого из 7 членов профессионального жюри; 1 оценка — результат голосования зрителей. Результаты зрительского голосования суммируются с результатами голосования профессионального жюри по каждому участнику. Участник финала проекта, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем проекта.

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2015" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза. 

Международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в Вене.

Предыдущая статьяВ Беларуси переносят рабочие дни
Следующая статьяЛукашенко утвердил новые кадры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь