Пострадавшие от аварии на Фукусиме дети оздоровятся в Беларуси

0
4

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Республике Беларусь японских детей, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима".  

"Согласно договоренностям с японской стороной, в Беларуси в период с 29 июля по 9 августа 2013 года пройдут оздоровление 25 подростков из Японии. Отдых японских детей будет организован в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", — сообщает пресс-служба белорусского лидера

Аналогичная гуманитарная помощь была оказана Японии в 2012 году, когда по приглашению Президента Беларуси 10 японских подростков из регионов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима", в сопровождении двух взрослых отдыхали и оздоравливались в "Зубренке". В программу отдыха были включены образовательные, оздоровительные и досуговые мероприятия. В ходе разнообразных экскурсий они знакомились с историческим и культурным наследием Беларуси. В целях повышения эффективности оздоровительных мероприятий детям из Японии назначались различные медицинские процедуры. Им также провели ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Предыдущая статьяКонституционная декларация принята в Египте
Следующая статьяКурск перейдет на белорусские троллейбусы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь