В Коста-Рике хотят ввести бесплатный Интернет

0
13

Член Партии Социал-Христианского Союза Коста-Рики, Родольфо Сотомайор,  выдвинул инициативу обеспечения бесплатного доступа в Интернет для всех жителей страны. По его словам, это поможет общественному, культурному, экономическому  и технологическому развитию Республики. Сотомайор предложил внести изменения в одну из статей Конституции и превратить интернет-улуги в «повсеместные и бесплатные».

Для того, чтобы осуществить поправку в Конституции, новый закон должен вступить в силу не позже 6 месяцев с момента его одобрения. На данный момент, статья 67 Конституции страны говорит о том, что «государство должно обеспечивать техническую и культурную подготовку трудящихся». Сотомайор утверждает, что его законодательный проект содержит новые пункты о технологическом развитии и направлен на сокращение малоимущего слоя страны путём предоставления ему новых возможностей глобальной сети.

Данный проект будет подан на рассмотрение законодательных органов вместе с прошением другого костариканского политика, Эрика Брионеса, о проведении беспроводного Интернета на всей территории республики. Брионес утверждает, что лишение части населения доступа к сети или другим источникам информации является нарушением человеческих прав, а также создаёт разрыв между группами, имеющими и не имеющими возможность пользования Интернетом. Одобрение законопроектов остаётся на рассмотрении у Конституционного Суда.

Источник: Vacaciones Barcelo Costa Rica

Предыдущая статьяДвое пинчан расстреляли своего кредитора
Следующая статьяБолее 50 человек погибли при столкновении поездов в Индии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь