Создана самая маленькая в мире SIM-карта

0
8

Компания Giesecke & Devrient (G&D), которая первой в мире разработала коммерческую SIM-карту, объявила о создании самой маленькой в мире симки, сообщают информагентства.
Проект новейшего формата модуля идентификации абонента получил название nanoSIM. Размер миниатюрной новинки 12х9 миллиметров. Наносимки на 60% компактнее традиционной SIM, а также на 30% меньше и на 15% тоньше по сравнению с самыми миниатюрными на сегодняшний день модулями формата microSIM.
В данный момент разработка проходит тестирование у операторов всего мира. Разработчики nanoSIM отметили, что при использовании адаптера к nanoSIM, она может применяться и на стандартных SIM-слотах.
Разработка должна пройти процесс по стандартизации в Европе уже к концу текущего года, а первые устройства, которые будут обладать функцией поддержки nanoSIM, должны будут появиться в продаже в следующем году.
Как заверяют представители компании Giesecke & Devrient, за счет освободившегося места наносимка позволит создавать еще более тонкие и компактными сотовые телефоны, сохраняя при этом скорость беспроводной связи на прежнем уровне.

Предыдущая статьяЕвропа страдает от погодных аномалий
Следующая статьяМВФ создает службу скорой финансовой помощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь