Samsung представит технологию 5G к 2020 году

0
2

Компания Samsung Electronics объявила об успешном проведении испытания технологии связи пятого поколения и пообещала подключить пользователей к 5G к 2020 году. 

Новая технология беспроводной передачи данных будет значительно оперативнее, чем существующая 4G. Ожидается, что скорость закачки будет достигать нескольких десятков гигабит в секунду, а это значит, что скачать фильм можно будет менее чем за секунду. На данный момент технология четвертого поколения LTE позволяет скачивать данные со скоростью 75 мегабит в секунду.

Samsung также заявила, что ее специалисты уже испытали платформу диапазона 28 гигагерц для передачи данных со скоростью 1 гигабит в секунду, что ранее рассматривалось международными участниками рынка как нерешимая задача.

Первые эксперименты Samsung можно считать удачными. К 2020 году компания планирует сделать услугу 5G доступной для потребителей.

Крупнейшие компании, которые занимаются разработкой новых технологий, пытаются первыми освоить формат 5G, инвестируя в развитие новой коммуникационной платформы огромные суммы.

Предыдущая статьяПолиция задержала 9 подозреваемых в организации терактов в Турции
Следующая статьяТурция с запуском АЭС планирует ежегодно экономить $7,2 млрд. на закупках газа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь