Иран построит второй энергоблок АЭС

0
1

Иран намерен построить второй энергоблок АЭС в провинции Бушер. Об этом заявил 1 декабря президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани. 

"Иран планирует в ближайшие годы производить больше электроэнергии с помощью атомных электростанций, — отметил Роухани. — Добиться этого получится благодаря строительству второго блока АЭС В Бушере".

Ранее глава Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи неоднократно заявлял, что его страна рассчитывает на активное сотрудничество в этой области с Россией.

Иранские чиновники считают, что уже в следующем году на иранской территории начнутся работы по возведению новой АЭС с российской помощью.

 

Официальные представители Ирана уже не раз говорили о том, что к 2020 году потребность страны в электроэнергии, производимой на атомных электростанциях, достигнет около 20 тыс. МВт.

Отмечается, что другие страны Персидского залива сейчас также нуждаются в электроэнергии, которую Исламская Республика сможет экспортировать в случае наращивания энергетических мощностей.

Предыдущая статьяИндийский зонд стартовал на Марс
Следующая статьяХорваты проголосовали против однополых браков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь