В.Ющенко избран председателем партии "Народный Союз "Наша Украина"

0
11

Президент Украины Виктор Ющенко на проходившем сегодня в Киеве закрытом съезде НСНУ был единогласно избран председателем партии "Народный союз "Наша Украина", передает корреспондент БЕЛТА.Ранее Ющенко был почетным председателем "Нашей Украины".
Соответствующее предложение внес на рассмотрение однопартийцев предыдущий лидер партии Вячеслав Кириленко, который перед этим сложил свои полномочия. Как ожидается, Кириленко будет и дальше продолжать фактическое руководство партией, а Виктор Ющенко в случае проведения внеочередных парламентских выборов возглавит предвыборный список "Нашей Украины".
Виктор Ющенко предложил делегатам сократить численность политсовета партии, заявил о необходимости усилить внутрипартийную дисциплину и выразил уверенность, что в случае консолидированных действий "Наша Украина" имеет шанс избрать на должность спикера парламента свою кандидатуру.
В то же время, по мнению Кириленко, в действующем парламенте Украины среди ключевых игроков нет той политической силы, с которой НСНУ сегодня могла бы объединиться в коалиционное большинство.

Предыдущая статьяРождественские распродажи в США: двое убитых, один затоптан
Следующая статьяОколо 70 человек ранены в результате серии ночных взрывов в Бангкоке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь