Лукашенко не исключает упразднение Таможенного союза

0
1

Функционирование Таможенного союза должно полностью отвечать интересам Беларуси. Об этом, по данным БЕЛТА, заявил 11 марта глава государства Александр Лукашенко, знакомясь с докладом о первых месяцах действия единого таможенного тарифа и результатах заседания Комиссии Таможенного союза (КТС) 26 февраля.
Доклад представил сопредседатель КТС от белорусской стороны, вице-премьер страны Андрей Кобяков. Лукашенко поинтересовался механизмом распределения сумм ввозных пошлин по бюджетам трех стран. "Естественно, это неизмеримые коэффициенты (Россия импортирует товаров в десятки раз больше, чем мы и Казахстан), но тем не менее выстраивать политику надо так, чтобы мы ни в чем не потеряли. Какая здесь методология счета? Пришли ли вы к единому мнению?", — спросил глава государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Таможенный союз будет обречен на провал, если уже сейчас начнутся какие-то поправки и исключения. "Если там начнут делать оговорки и изымать нефть, нефтепродукты, газ, сахар, молоко, масло, мясо, пшеницу и так далее — такой таможенный союз, наверное, ни России, ни Казахстану, ни Беларуси не нужен".

Предыдущая статьяGoogle оцифрует старинные книги из национальных библиотек Италии
Следующая статьяФизики придумали ускоренный способ зарядки батарей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь