Каддафи согласился на политические реформы

0
7

Ливийские власти согласились обсудить политические реформы в стране, но только при условии, что Муаммар Каддафи останется у власти.Представитель ливийских властей Муса Ибрагима сообщил, что существующая в стране политическая система "может служить предметом обсуждения". Кроме того, Ибрагим заявил, что власти Ливии готовы "организовать и выборы, и референдум", однако будущее Каддафи как лидера страны обсуждению не подлежит.
Ибрагим подчеркнул, что только Каддафи может "возглавить какие бы то ни было демократические преобразования" в стране, так как служит гарантом "единства народа Ливии".
4 апреля повстанцы отвергли предложение сыновей Каддафи о переговорах. Повстанцы заявили, что не приемлют такого варианта развития событий, когда у власти останется кто-либо из семьи Каддафи. Кроме того, 4 апреля повстанцы заявили, что практически вытеснили лояльные Каддафи войска из нефтеналивного порта Брега, бои за который продолжались несколько дней. Однако, по последним данным, преимущество вновь на стороне проправительственных войск.
Гражданская война в Ливии началась в середине февраля 2011 года. 19 марта в конфликт вмешались силы международной коалиции. Они действуют в соответствии с резолюцией Совбеза ООН от 17 марта, разрешающей применять "все необходимые меры" для защиты мирного населения страны от сторонников режима Каддафи. 31 марта командование военной операцией в Ливии перешло к НАТО.

Предыдущая статьяОзоновый слой над Арктикой достиг рекордно тонкого уровня
Следующая статьяВ США продолжается быстрый рост цен на бензин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь