Парламент Молдовы отправил в отставку генпрокурора после скандала с убийством на охоте

0
1

Парламент Молдовы сегодня на внеочередном заседании утвердил отставку генерального прокурора Валерия Зубко на основании поданного им заявления.

За отставку Валерия Зубко с поста генпрокурора проголосовали единогласно все присутствовавшие на заседании депутаты. В вину Валерию Зубко поставлено то обстоятельство, что он, будучи генпрокурором страны, длительное время скрывал от общественности информацию о трагическом случае в заповеднике "Пэдуря Домняскэ", когда 23 декабря 2012 года во время охоты на дикого кабана с участием высокопоставленных чиновников, включая генпрокурора, по неосторожности был смертельно ранен 34-летний бизнесмен Сорин Пачу. 

Валерий Зубко 14 января ушел во временную отставку — на период расследования трагического инцидента в заповеднике. Лидер движения "Антимафия" Серджиу Мокану обвинил в убийстве Сорина Пачу генпрокурора. В то же время сам Валерий Зубко категорически отверг выдвинутые в его адрес обвинения. Генпрокурор 18 января окончательно подал в отставку.

Предыдущая статьяПротив товаро участников Таможенного союза в декабре 2012 года применялось 95 ограничительных мер при доступе на рынок третьих стран
Следующая статьяЛитовец пытался перевезти через границу 45 литров водки "Ельцин" в газовом баллоне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь