Официальная церемония подписания соглашений со странами "Восточного партнерства" завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.
В Вильнюсе сегодня состоялась официальная церемония парафирования соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС, а также Грузией и ЕС. Также было подписано соглашение об упрощении визового режима между Азербайджаном и ЕС.
Как сообщается, лидеры стран ЕС и "Восточного партнерства" отправились на пленарное заседание. После этого состоится итоговая пресс-конференция.
Правительство Украины на заседании 21 ноября приняло постановление, согласно которому процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом приостановлен. В правительстве сообщили, что постановление принято в интересах национальной безопасности Украины, с целью более детального изучения и наработки комплекса мероприятий, которые Украина должна выполнить для восстановления объемов и направлений торгово-экономических отношений с Россией и другими странами СНГ.