Конституционный суд Таиланда аннулировал итоги парламентских выборов

0
2

Конституционный суд Таиланда отменил результаты парламентских выборов, состоявшихся 2 февраля, признав их недействительными.

Такое решение суд вынес после иска местного уполномоченного по правам человека при поддержке оппозиционной Демократической партии Таиланда о незаконности выборов. Согласно иску, в результате действий оппозиционных демонстрантов, которые сорвали голосование в 28 округах, и членов местных избиркомов, вообще не открывших избирательные участки в некоторых округах Бангкока, выборы не прошли в один день по всей стране, как этого требует Конституция Таиланда. Кроме того, омбудсмен обвинил правительство Таиланда в том, что оно ввело режим чрезвычайного положения в Бангкоке с целью создать неравные условия для участников политического процесса.

На данный момент дата новых всеобщих выборов пока неизвестна.

Акции протеста оппозиции, добивающейся масштабной политической реформы перед новыми парламентскими выборами, не прекращаются в Таиланде уже более четырех месяцев. Ранее сообщалось, что протесты нанесли серьезный удар по экономике страны. В большей степени пострадала туристическая отрасль. Туристическое управление Таиланда подсчитало, что если политический кризис в стране не разрешится, то уже через полгода экономика не досчитается как минимум $2,8 млрд.

Предыдущая статьяСтрелявшие в людей на Майдане снайперы были украинцами
Следующая статьяРоссия пока не будет вводить визовый режим с Украиной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь