Безбилетников в Индонезии будут поливать краской

0
2

Индонезийцев, не заплативших за билет и проехавших на крыше поезда, будут обрызгивать цветной краской, чтобы полицейские смогли узнать "зайцев" в толпе и арестовать.Поезда, соединяющие Джакарту с соседними городами, в часы пик настолько забиты пассажирами, что многие из-за нехватки мест, а порой в связи с нежеланием платить забираются на крышу и так едут до нужной станции.
Уже несколько лет власти пытаются бороться с распространением этого нецивилизованного способа передвижения, но более-менее либеральные попытки потерпели неудачу. Недавно государственная железнодорожная компания заявила, что со следующей недели начнет применять радикальные меры — поливать цветной краской пассажиров на крыше.
"Мы будем отнимать у них паспорта, а вместо них выдавать билет, — пригрозил представитель компании Ахмат Суджади. — Будем высылать копию билета членам семьи нарушителя, главе его микрорайона, работодателю или, если он еще учится, директору его образовательного учреждения".
По словам Суджади, новые меры являются "уникальными" и предприняты для безопасности населения. Дешевый, но опасный способ передвижения на крыше поезда порой заканчивается плачевно. Только за последние два года с крыш поездов сорвались и погибли 53 человека.

Предыдущая статьяРоссия и Китай договорились о запрете гонки вооружений в космосе
Следующая статьяНайдена самая древняя галактика во Вселенной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь