В мире стало больше безработных

0
11

Число безработных в мире в 2012 году увеличилось на 4,2 млн. человек до 197 млн, говорится в докладе "Глобальные тенденции занятости-2013", распространенном Международной организацией труда.

Уровень безработицы в мире составил 5,9% от трудоспособного населения. Среди тех, кто лишился работы в прошлом году, лишь четверть проживают в развитых странах, остальные 75% — в развивающихся государствах, прежде всего в Юго-Восточной Азии и странах Африки, расположенных южнее Сахары.

Тревожным фактором является рост показателей долгосрочной безработицы. В развитых странах треть безработных находятся в таком состоянии более одного года. Сегодня в мире на 28 млн. человек меньше имеют работу в мире, чем в докризисный 2007 год. Около 39 млн. человек покинули в прошлом году рынок труда, разочаровавшись в возможности найти работу. Около 870 млн. человек, в первую очередь в развивающихся странах, хотя и трудоустроены, зарабатывают меньше $2 в день, из них 400 млн. человек живут в условиях крайней бедности.

Прогнозы экспертов указывают на то, что число безработных в 2013 году увеличится на 5,1 млн. человек и на 3 млн. — в 2014-м. Возрастет и число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, которые не могут найти работу. В прошлом году их было 73,8 млн. человек.

Предыдущая статьяВ Боливии пассажирский автобус упал с обрыва в реку, в результате чего 18 человек погибли, 24 получили ранения
Следующая статьяООН констатирует отсутствие прогресса в урегулировании сирийского конфликта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь