УЕФА начинает набор волонтеров для Евро-2012

0
6

УЕФА начинает набор волонтеров для Евро-2012. Официальный старт набора добровольцев был торжественно объявлен сегодня в Киеве.
С сегодняшнего дня желающие стать волонтерами УЕФА могут подавать свои заявки на участие в организации турнира. Чтобы стать волонтером УЕФА, необходимо до 30 сентября заполнить анкету на сайте uefa.com. Отобранных кандидатов будут приглашать на собеседования в принимающих городах. Далее добровольцев группами направят на обучение.
В настоящее время уже сформирована команда из 96 тренеров в принимающих городах, которые подготовлены отбирать кандидатов, проводить собеседования и обучение будущих волонтеров.
Как ожидается, к собеседованиям с кандидатами будет привлечен и известный украинский боксер Виталий Кличко, который лично проведет несколько тренингов для волонтеров Евро-2012.
В целом по 20 направлениям деятельности УЕФА необходимо набрать 5,5 тыс. помощников турнира в обеих странах-хозяйках. За первые часы после старта программы успели зарегистрироваться первые десять кандидатов, среди которых — молодой украинский студент, а также жители европейских стран.
Организаторы рассчитывают, что большинство добровольцев будут из Украины, в то же время 10 процентов мест зарезервировали за представителями других стран. В реализацию волонтерского проекта Евро-2012 УЕФА намерено вложить 8 млн. евро.
После турнира восемь лучших волонтеров футбольного чемпионата Евро-2012, по одному из принимающих городов Украины и Польши, смогут получить работу в УЕФА. Им будет предоставлена возможность интегрироваться в организацию и стажироваться в штаб-квартире футбольного Союза.
Лучших добровольцев выберут города-хозяева Евро-2012. Сейчас УЕФА определяет критерии, по которым выберут счастливчиков. При этом основным будет качество проделанной работы, отмечают организаторы турнира.

Предыдущая статьяБольшинство граждан Украины поддерживают проведение в стране пенсионной реформы
Следующая статьяПолиция Литвы сможет заправлять машины конфискованным топливом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь