Цвета земли и ржавчины диктует мужская мода

0
5

В последние годы у нас появляется все больше мужчин, которые пристально следят за последними новинками моды. Более того, по словам Татьяны Черноморовой, главного художника-модельера Приморского центра моды, мужчины по сравнению с женщинами более требовательные клиенты, они тщательно выбирают фасон, а потом придирчиво осматривают готовую вещь. В общем-то они правы.Как считает стилист Сергей Зверев, в жизни нужно руководствоваться тремя принципами: мода, спорт и секс. Что ж, мужская мода этой зимы отвечает всем требованиям: в костюмах будут присутствовать элементы спортивной одежды, а некоторые модели молодежного направления способны будоражить женское воображение. Подробнее о том, что ждет модников в ближайшее время, мы поговорили с Татьяной Черноморовой.
Мужская мода распадается на две составляющие: классическая одежда для деловых мужчин и модели для молодежи. Традиции классического стиля опираются на полуприлегающий силуэт, качество ткани и высокое мастерство портного. К слову, во Владивостоке одним из лучших закройщиков мужских костюмов считается Дмитрий Бакаленко, работающий в Приморском доме моды. Но вернемся к тканям. Актуальными будут твид, твил, габардин и суперхлопок. Последний материал производит эффект домотканого. Пиджак из этой ткани, казалось бы, больше подходит для теплой весны или лета, но иметь такой пиджачок зимой — особый шик.
В классику можно добавить элемент вольности, к примеру, яркую жилетку из жаккардовой ткани с растительным рисунком. Пиджаки шейте с большими воротниками английского типа либо с глухой застежкой и маленьким воротничком. Модны широкая декоративная строчка, большие накладные карманы. Брюки — классические, с мягкими складками у бедер, ширина внизу — 25 сантиметров, то есть брюки абсолютно прямые. Цвета костюмов приглушенные и изысканные: цвета земли, коры дерева, ржавчины, серо-голубой, ледяной белый, возвращается в моду синий. Актуальны плащи и полупальто прилегающего силуэта длиной до середины икры. В итоге деловой мужчина выглядит как чуть консервативный франт.
В молодежной одежде не уступает свои позиции спортивный стиль. Правда, куртки на кулиске — вчерашний день. В моде удлиненные, на молнии с крупными звеньями куртки, напоминающие пиджаки, а также полупальто прямого силуэта. Молодые люди смело могут приобретать широкие брюки, опускающиеся на обувь, или, наоборот, очень узкие — а-ля стиляги 60-х. Актуальными будут искусственная кожа, классическая джинса, джинса-стрейч и трикотаж. Куртки из трикотажа напоминают домашние — английский воротник и запах.
А вообще мужская мода сегодня очень демократична. Она не диктует, а лишь советует. Можно не соблюдать строгость цветов и единство стиля. Задорный элемент китча всегда будет кстати даже в костюме делового мужчины.

Предыдущая статья"Ломать" брови не модно
Следующая статьяРоман… с одеждой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь