Диеты народов мира

0
10

Каких только диет на свете не придумано! Вот еще несколько чудесных способов, с помощью которых можно избавиться от ненавистных килограммов.Специалистам клиники, занимающейся проблемами ожирения, надоело подолгу держать у себя пациентов. Чтобы побыстрее освобождать койко-место, они придумали чудо-диету, основанную на капустном супе. Сказать, что вы будете наслаждаться каждой ложкой этого чудного блюда, мы не можем. Зато можем вас уверить: этот суп помогает похудеть и очистить организм от шлаков.
Принципы диеты

  • Эта диета рассчитана на семь дней, за которые вам удастся потерять от 3 до 5 кг явно лишнего веса. А если вам нужно срочно избавиться от 2 см в талии, следуйте этому плану питания в течение трех дней — и 1,5 кг долой.
  • Хочется есть? В первую очередь съешьте тарелочку супчика. И так все семь дней.
  • Ежедневно выпивайте не менее полутора литров жидкости. Чередуйте минеральную воду, бульон из лука-порея и зеленый чай.
  • Забудьте о существовании хлеба, конфет, алкоголя, сладких напитков.

Семидневное меню
Приятная новость: все нижеперечисленные продукты можно есть в любых количествах.
Первый день: суп и фрукты(за исключением бананов). На завтрак — чай или кофе без сахара.
Второй день: суп и приготовленные на пару овощи (за исключением фасоли, картофеля, зеленого горошка и кукурузы). В качестве приправы используйте лимонный сок и зелень.
Третий день: суп, фрукты и овощи.
Четвертый день: суп, овощи и нежирный творог.
Пятый день: суп, 300 г мяса или рыбы (жареной или приготовленной на пару).
Шестой день: суп, овощи, постное мясо или рыба.
Седьмой день: суп, коричневый рис и овощи.
За семидневной диетой следует программа стабилизации, во время которой наша задача — не набрать вес снова. Мы прекращаем суповые истязания, но и не набрасываемся на углеводосодержащую пищу (а именно хлеб и сласти). Основой рациона становятся протеины (мясо, рыба, яйца, творог) и приготовленные на пару овощи. Старайтесь как можно строже относиться к хлебу (в идеале один кусочек в день) и жирным продуктам (чем реже, тем лучше).
Рецепт супа
На 3 л супа вам понадобятся:
4 дольки чеснока, 2 луковицы, 4 стрелки лука-порея, 1 небольшой кочан капусты, 2 помидора, 2 веточки сельдерея, 2 красных или зеленых перца, 2 баклажана, 1 веточка тимьяна, 1 веточка петрушки, 3 лавровых листа, щепотка соли, перец и 3 л воды. Очистите и нарежьте овощи, положите в кастрюлю и варите 1 час. После варки суп готов к незамедлительному употреблению.
Средиземноморская диета.
Средиземноморская кухня — это идеальный пример сбалансированного и разнообразного питания. С помощью критской диеты вы сможете сдвинуть стрелку весов с мертвой точки. Секрет этой диеты очень прост. Вы ограничиваете потребление оливкового масла, меда и крахмалосодержащей пищи и начинаете худеть. Кроме того, снижаются уровень риска сердечно-сосудистых заболеваний и уровень холестерина.
Принципы диеты.

  • Ломтик свежего хлеба или злаки — на завтрак, приготовленные или сырые овощи — на обед и ужин. Вместо рафинированных продуктов — цельные макароны и рис. Сырые овощи в сочетании с готовыми. Например, свежий салат и суп.
  • Подружитесь с чесноком, репчатым луком, ароматическими травами. Научно доказано, что зелень не только замедляет старение, но и предотвращает риск раковых заболеваний.
  • Рыба — как минимум четыре раза в неделю. Для худеющих барышень отлично подойдут белый палтус, свежая или копченая семга, тунец, макрель, сардины, форель. В этих сортах рыбы высокое содержание "Омеги-3" — жирной кислоты, укрепляющей сердце и артерии.
  • Постное мясо — от двух до пяти раз в неделю. Привередничайте и выбирайте самые постные кусочки свиного филе, телячьего эскалопа, индейки, кролика, цыпленка, ветчины. И помните: одна порция не должна превышать 100 г.
  • Красное мясо — от одного до трех раз в неделю для пополнения запасов железа в организме. Это особенно важно для нас, женщин, ведь зачастую мы испытываем недостаток в этом микроэлементе. Бифштекс и ростбиф всегда лучше антрекота, в котором гораздо больше жира.
  • От 2 до 4 яиц в неделю. Сваренные вкрутую или всмятку яйца были и остаются отличным источником протеинов.
  • Молочные продукты — незаменимая опция вашего меню. Откажитесь от цельного молока, молочных десертов и творога в пользу натуральных йогуртов и простокваши. Хотите знать свою ежедневную норму? Это два йогурта и кусочек сыра.
  • Фрукты — три порции в день.
  • Вино — один бокал с каждым приемом пищи. Подозреваем, что именно вино способствовало небывалой популярности критской диеты. Но вынуждены вас огорчить: дамам придется ограничиться двумя бокалами в день.

Японская диета.
Секрет грациозной невесомости японок предельно прост: это рис, соя, сырая рыба и морепродукты. Японская диета без особых усилий избавит вас от 4-5 лишних килограммов за месяц. Взглянув на эти цифры, удивляться японской стройности не приходится. Японская барышня потребляет в 50 раз больше рыбы, в 17 раз больше риса и в 3 раза больше злаков, чем, например, француженка. И дневной энергетический рацион в Японии составляет в среднем 1200 калорий против 2400 калорий в Европе. Если вы любите японскую кухню и хотите похудеть, приготовьтесь к бесконечному экспериментированию на собственной кухне и научитесь виртуозно владеть палочками.
Принципы диеты.

  • Рис отлично заменяет хлеб. Сделайте выбор в пользу коричневого и тайского риса и разнообразьте свой рацион рисовыми крекерами, рисовой пастой (мисо) и японской лапшой.
  • Не ограничивайте себя в рыбе, креветках, красной икре, морских гребешках.
  • Соя в виде зерен, растительного масла, йогурта, бифштекса или тофу представляет собой великолепный источник протеинов — настоящий продукт здоровья. Специалисты считают, что лучшего профилактического средства в борьбе с раковыми и сердечно-сосудистыми заболеваниями не найти.
  • Компенсируйте недостаток молочных продуктов минеральной водой с высоким содержанием кальция.
  • Будьте осторожны с солью — морепродукты и так содержат ее в достаточном количестве.
  • Ежедневно съедайте по два фрукта и одной порции молочных продуктов, чтобы восполнить недостаток витаминов и кальция.

Меню в домашних условиях.
Завтрак: маленькая чашка салата из морских водорослей и огурцов, 8 суши, или шираки (большая чашка риса, перемешанного с кусочками сырой рыбы), или кусочек рыбы.
Ужин: большая чашка японского супа с лапшой (в избытке есть в любом супермаркете) и омлет с грибами или суки-яки — японское жаркое (репчатый лук, капуста и травы с маленькими кубиками говядины).
На десерт — фруктовый салат или йогурт.
Чаевничайте. Сегодня о многочисленных достоинствах зеленого чая знают все. Зеленый чай богат антиоксидантами, витаминами С и Е. Он замедляет процесс старения и предупреждает некоторые виды рака и сердечно-сосудистые заболевания. А тонизирующие, жиросжигающие, мочегонные и дезинтоксикационные свойства делают его главным козырем в азартной игре под названием "похудание".

Предыдущая статьяКонтрольное изнасилование в голову
Следующая статьяТысяча и одна дверь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь